Président
Trésorier
Secrétaire
Secrétaire Adjoint
Membre du comité et coach
Membre du Comité
Membre du Comité
"Eminence Grise"
Membre du Comité
Membre du Comité
Membre du Comité
Membre du Comité
Membre du Comité
Membre du Comité
Membre du comité
Membre du comité
Vous souhaitez prendre part à cette belle aventure sportive et humaine?
Hey, à la vue ci-dessus des mines réjouies de ces vieux et moins vieux guerriers qui composent le comité du Vrac où même le trésorier a le sourire (rarissime), comment résister à l’envie de retrouver ce rugby d’hier ?
Entendons-nous bien, je n’ai pas dit Rugby "à l’ancienne", mais à celui d’une "belle croisée" comme au temps des Boni, d’un "cad-déb" d’école façon Codor ou bien encore d’une relance de nulle part brevetée Blanco, mais sur 15 mètres seulement, restons sérieux…
Puis la 3ème mi-temps arrivera et tous ensemble autour d’une bière à se replonger dans de vieilles aventures « héroiques », toujours les mêmes, mais c’est si bon.
Alors, si tu n’y tiens plus, rejoins-nous et parles-en à Madame afin qu’elle se prépare à participer à 1 ou 2 voyages chaque saison avec toujours au programme, un peu de culture, un soupçon de gastronomie et beaucoup, beaucoup de bonne humeur et d’amitié.
Saison 1992-1993
Président : Jean-Paul BLANC
Trésorier : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Christian RAUDET
Secrétaire Adjointe : « Gigi » Geneviève CESSIEQ
Assesseurs : Michel BOURQUIN / Christian FENEUL
Saisons 1993-1995
Président : Jean-Paul BLANC
Trésorier : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Christian STUCKER
Assesseurs : Michel BOURQUIN / Christian FENEUL
Saison 1995-1996
Président : Francis STOPPELE
Trésorier : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Christian STUCKER
Assesseurs : Michel BOURQUIN / Christian FENEUL
Saison 1996-1997
Président : Francis STOPPELE
Trésorier : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Michel BOURQUIN
Assesseurs : Bernard GRAS / Daniel MOLIERA
Saison 1997-1998
Président : Christian DARRACQ
Trésorier : Pascal SAUGE
Secrétaire : Christian PONCET
Assesseurs : Bernard GRAS / Daniel MOLIERA
Saison 1998-1999
Président : Roger GOBELIN
Trésorier : Pascal SAUGE
Secrétaire : Daniel MOLIERA
Assesseurs : Bernard GRAS / Christian CARTIER / Jean-Claude GAILLARD
Saisons 1999-2009
Président : Bernard GRAS
Trésorier : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Daniel MOLIERA
Assesseurs : Michel BOURQUIN / Jean-Claude LAPRETE / Marcel VERNHES
Saison 2009-2010
Président : Thierry GREFFIER
Trésorier : Marcel MARIN
Secrétaire : Guy-Pierre CERDÀ
Membres
du bureau : Jean-Pierre CONDEMINE, Bernard GRAS, Daniel MOLIERA,
Francis STOPPELE, Marcel MARIN, Nicolas MARTELET, Lionel JAMMES,
Jean-Claude GAILLARD, Fred PEGAZ, Jean-Pierre TONETTO, Raymond CHAVANNE,
Michel BOURQUIN, Christian BEAUD, Thierry SOUFFLET
Saisons 2010-2013
Président : Jean-Pierre CONDEMINE
Trésorier : Gérald LAMBERT
Trésorier Adjoint : Jean-Michel COLAS
Secrétaire : Guy-Pierre CERDÀ
Secrétaire Adjoint : Xavier FAYOLLE
Saisons 2013-2019
Président : Jean-Pierre CONDEMINE
Trésorier : Alain NICOLET
Trésorier Adjoint : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Jean-Michel COLAS
Secrétaire Adjoint : Guy-Pierre CERDÀ
Membres
du bureau : Xavier FAYOLLE, Bernard GRAS, Francis STOPPELE, Max
MICHOT, Christian STUCKER, Mehdi FOUCRAS , Cedric MALANDRE
Saison 2019-2020
Président : Mehdi FOUCRAS
Trésorier : Alain NICOLET
Trésorier Adjoint : Gérald LAMBERT
Secrétaire : Jean-Michel COLAS
Secrétaire Adjoint : Guy-Pierre CERDÀ
Membres du bureau : Xavier FAYOLLE, Bernard GRAS, Francis STOPPELE, Max MICHOT, Christian STUCKER, Jean-Pierre CONDEMINE, Cedric MALANDRE, Christian CARTIER